Cavo patch/cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC | Proteggi le tue connessioni: Soluzioni IP68 da Excellence Wire

Cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC | Connettori RJ45 di alta qualità per reti aziendali

Cavo duplex in fibra ottica LC-APC intercambiabile in 3 secondi - Cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC
  • Cavo duplex in fibra ottica LC-APC intercambiabile in 3 secondi - Cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC
  • Cavo Ethernet in fibra intercambiabile in 3 secondi
  • Cavo patch in fibra intercambiabile in 3 secondi
  • Cavo patch in fibra duplex LC-APC intercambiabile

Cavo duplex in fibra ottica LC-APC intercambiabile in 3 secondi

Cavo patch/cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC

Progettato per essere utilizzato per tutti i tipi di installazioni a fibra ottica, il ferrule LC-APC può essere capovolto in soli 3 secondi. Basta una semplice chiusura del fermaglio per fare il lavoro. Il cavo in fibra ottica supporta la maggior parte delle distanze a un costo significativamente inferiore rispetto a quelli a singola modalità. Il diametro esterno di 1,6 mm consente di avere più porte in fibra per unità di spazio nel rack. Abbiamo la modalità singola e multimodale: G.652 (9/125 um), G.657 (9/125 um), OM1 (62.5/125 um) e OM2-5 (50/125 um). Ti aiuteremo a trovare la migliore dimensione del nucleo e lunghezza d'onda che funzionano al meglio per la tua applicazione.

SKU

001FRIIDEDE0012

Applicazione
Cavo patch in fibra uniboot cambiabile in tre secondi

Il cavo patch in fibra uniboot modificabile in tre secondi ha un punto bianco e un'indicazione di colore nero che ci aiuta a controllare la posizione della polarità.

Specifiche
  • Uniboot è solo per LC, PC, SPC, UPC e APC con lucidatura che soddisfa i requisiti standard.
  • Fornisce interconnessione e interconnessione di applicazioni su installazioni in ingresso, sale delle telecomunicazioni, data center e scrivanie.
  • Opzioni con fibra multimodale, OM3, OM4 e OM5 insensibile alla curvatura e fibra monomodale G657A1.
Video di assemblaggio

Cavo patch ottico in fibra cambiabile in 3 secondi (LC APC a LC APC)



Prodotti correlati
Cavo di patch Uniboot serie LC 001 - Cavo di patch Uniboot della serie 001 LC
Cavo di patch Uniboot serie LC 001

001 La serie LC uniboot è un'assemblaggio duplex a polarità inversa integrata che risponde...

Particolari Aggiungi alla lista
Serie 001 Trecce Simplex e amp; Duplex - Serie 001 Pigtail Simplex e Duplex
Serie 001 Trecce Simplex e amp; Duplex

La serie 001 è prodotta rigorosamente secondo gli standard internazionali. Il pigtail è un'assemblaggio...

Particolari Aggiungi alla lista
Cavo patch della serie 001 LC + avvio corto - Cavo patch LC + avvio corto
Cavo patch della serie 001 LC + avvio corto

La serie di connettori LC short boot 001 è particolarmente adatta per le applicazioni ad alta...

Particolari Aggiungi alla lista
Scaricamento file
Cavo LC-LC in fibra ottica da 1,6 mm, cambiabile in 3 secondi, Uniboot
Cavo LC-LC in fibra ottica da 1,6 mm, cambiabile in 3 secondi, Uniboot

Disegno del cavo Ethernet ad alta velocità in fibra ottica

Scarica
FAQ
Tutti i cavi patch EXW utilizzano fili di rame nudo

Tutti i cavi di EXW utilizzano fili di rame puro. I cavi di EXW non utilizzano fili di alluminio rivestiti di rame (CCA) e non consigliamo l'uso di cavi...


Cavo patch/cavo patch uniboot in fibra intercambiabile in 3 secondi, da LC APC a LC APC | Proteggi le tue connessioni: Soluzioni IP68 da Excellence Wire

Con sede a Taiwan dal 1985, Excellence Wire Ind. Co., Ltd. specializzata nella produzione di Cavo duplex in fibra ottica LC-APC intercambiabile in 3 secondi, connettori RJ45, connettori modulari e una vasta gamma di jack keystone, Excellence Wire Ind. Co., Ltd. offre un portafoglio completo di prodotti per cablaggi strutturati progettati per sistemi di comunicazione voce e dati affidabili.Con oltre 38 anni di esperienza, l'azienda si vanta di fornire soluzioni di cablaggio di alta qualità e certificate, inclusi prodotti innovativi impermeabili IP68 per ambienti difficili, garantendo un'integrità e prestazioni di rete superiori.

Excellence Wire Ind. Co., Ltd., un leader nelle soluzioni di cablaggio di rete dal 1985, è specializzato nella produzione di connettori RJ45 di alta qualità, spine modulari, prese keystone, cavi patch e opzioni di connettività impermeabile IP68 uniche. La nostra dedizione alla qualità, supportata dalle certificazioni UL, ETL, RoHS e REACH, ci posiziona come un partner affidabile per sistemi di comunicazione dati e voce robusti e affidabili. Innoviamo per soddisfare le dinamiche esigenze delle reti moderne, garantendo prestazioni superiori e soddisfazione del cliente in ogni prodotto.

EXW fornisce servizi di cablaggio di alta qualità ai clienti, sia con 38 anni di esperienza che con cavi di collegamento avanzati per la tecnologia delle comunicazioni B2B, EXW garantisce che le esigenze di ciascun cliente siano soddisfatte.